9. ZwiebelCup 2019

Endrangliste Herrendoppel

PlatzName 1Name 2VereinWertungSpielePunkte
1.Wolf, AndréSchubert, RalfSV 1883 Schwarza / 1. Ilmenauer BC44:0120:77
2.Schuchhardt, DannyDietzel, RalphBSG Einheit Sömmerda44:0120:85
3.Lim, JohnBreuer, Jürgen1. Ilmenauer BC33:1115:74
4.Grimm, MarkusLange, HeikoBlau-Weiss Gotha33:1117:85
5.Ohlow, Lassevan Empel, Martin1. BV Weimar33:1116:93
6.Abé, ThomasWeichenhain, Sven1. BV Weimar / ATV Volkmarsdorf33:1116:95
7.Lippold, JanLips, Rene1. BC Schmalkalden / 1. Ilmenauer BC33:1116:96
8.Gerlach, MarioKlein, Torsten1. BV Weimar33:1109:99
9.Michel, UweKrüger, Carsten1. BV Weimar22:2110:91
10.Brink, TobiasStodollik, AndreasESV Lok Erfurt22:2102:85
11.Kornacher, RonnyTronier, KirstenHSV Weimar22:2102:92
12.Büttner, SilvioGeppert, Matthias1. BC Mühlhausen22:2109:100
13.Cao, Quang TruongNguyen, Manh CuongErfurt22:2107:98
14.Hösler, HannesSeidel, DanielESV Lok Erfurt22:2100:92
15.Große, RalfLilienthal, DieterSchweiz / 1. BV Weimar22:2103:98
16.Roscher, FelixDeitmaring, ArminSV GutsMuths Jena / Raket Sports Jena22:290:98
17.Schneider, TinoDrehmann, MarcusSV 1883 Schwarza22:2100:112
18.Heber, DetlefRödiger, RolandSG Union Rastenberg / FFG Apolda22:290:103
19.Krumbein, AlexanderTrägner, MarvinESV Lok Erfurt11:393:115
20.Schäfer, FlorianGaida, MaxTSG Gymnasium Querfurt11:392:114
21.Liebezeit, SteffenHuschka, ThomasSSV Rübezahl Weimar / 1. BV Weimar11:377:103
22.Meyer, DominicPfotenhauer, Jakob1. BV Weimar / BW Niederroßla11:382:116
23.Hofmann, BenjaminMüller, Robert1. BV Weimar / Vereinslos11:370:111
24.Gastrop, HeikoGastrop, MarcelSV 1883 Schwarza11:364:109
25.Ohlow, NilsSchuchhardt, Julius1. BV Weimar / SV Olbersleben00:482:120
26.Herrmann, UweGötze, FinnPharma Weimar00:479:120

Endrangliste Damendoppel

PlatzName 1Name 2VereinWertungSpielePunkteFreilos
1.Bode, KatjaKoch, Kristin1. BV Weimar44:0120:79 
2.Agsten, KatjaSiegmund, TinaSV GutsMuths Jena33:1116:81 
3.Weipert, KristinClement, AngelaSV 1883 Schwarza33:1116:87 
4.Michel, ClaudiaGroll, Kerstin1. BC Schmalkalden / 1. BV Weimar33:1117:91 
5.Bickel, RebeccaReich, Juliane1. BC Schmalkalden33:1113:902
6.Hammers, MaikeDolezich, LauraUSV Jena22:2105:91 
7.Rahaus, JuttaJohannes, UlrikeESV Lok Erfurt / SV Elstertal Silbitz-Crossen22:298:95 
8.Eismann-Schneider, BirgitDittrich, RebeccaSV 1883 Schwarza / ESV Lok Erfurt22:2103:1103
9.Lange, DorotheaSeeliger, ClaudiaBlau-Weiss Gotha / 1. BV Weimar22:293:107 
10.Pfefferkorn, ChrisHaase, Heike1. BV Weimar / 1. BC Mühlhausen11:385:1191
11.Bergner, Marie-Luisevon der Gönna, HenrikeSG Medizin Jena e.V.11:382:116 
12.Beikirch, KarinBeikirch, TinaATV Volkmarsdorf / HSG DHfK Leipzig11:378:114 
13.Hellmann, Danazur Oven, IvankaESV Lok Erfurt11:377:1194

Endrangliste Mixed

Durch einen Fehler bei der Auswertung der MIXED-Disziplin ist die verkündete Reihenfolge nicht die korrekte. Hier ist die korrekte Rangliste zu sehen. Wir haben das Turnier mal ohne die imaginäre Buchholzzahl laufen lassen.

Wir hoffen, ihr entschuldigt diesen Fehler.

Wer möchte kann natürlich eine korrekte Urkunde bekommen.

PlatzName 1Name 2VereinWertungSpielePunkteFreilos
1.Hofmann, BenjaminBartelt, Conny1. BV Weimar55:0159:111 
2.Wolf, AndréClement, AngelaSV 1883 Schwarza44:1148:118 
3.Lim, JohnBickel, Rebecca1. Ilmenauer BC / 1. BC Schmalkalden44:1147:109 
4.Heber, DetlefGroll, KerstinSG Union Rastenberg / 1. BV Weimar44:1149:122 
5.Lippold, JanMichel, Claudia1. BC Schmalkalden44:1141:110 
6.Klein, TorstenRahaus, Jutta1. BV Weimar / ESV Lok Erfurt44:1146:122 
7.Lange, HeikoLange, DorotheaBlau-Weiss Gotha33:2141:122 
8.Breuer, Jürgenzur Oven, Ivanka1. Ilmenauer BC / ESV Lok Erfurt33:2120:142 
9.Michel, UweKoch, Kristin1. BV Weimar33:2118:138 
10.Schubert, RalfReich, Juliane1. Ilmenauer BC / 1. BC Schmalkalden33:2145:121 
11.Pfotenhauer, JakobHaase, LenaBW Niederroßla / SV Blau-Weiß Niederroßla33:2133:133 
12.Geppert, MatthiasHaase, Heike1. BC Mühlhausen33:2137:121 
13.Große, RalfBode, KatjaSchweiz / 1. BV Weimar33:2133:123 
14.NebelungWinter1. BC Mühlhausen33:2146:104 
15.Stodollik, AndreasWagner, MarionESV Lok Erfurt33:2129:114 
16.Brink, TobiasHellmann, DanaESV Lok Erfurt33:2133:1203
17.Meyer, DominicBergner, Marie-Luise1. BV Weimar / SG Medizin Jena e.V.22:3112:134 
18.Schneider, TinoEismann-Schneider, BirgitSV 1883 Schwarza22:3126:121 
19.Gerlach, MarioSiegmund, Tina1. BV Weimar / SV GutsMuths Jena22:3127:128 
20.Brandt, DennisHammers, MaikeUSV Jena22:3126:119 
21.Kornacher, RonnyFaust, KatrinHSV Weimar22:3129:131 
22.Drehmann, MarcusDittrich, RebeccaSV 1883 Schwarza / ESV Lok Erfurt22:3126:128 
23.Weichenhain, SvenBeikirch, KarinATV Volkmarsdorf22:3136:135 
24.Abé, Thomasvon der Gönna, Henrike1. BV Weimar / SG Medizin Jena e.V.22:3111:1451
25.Liebezeit, SteffenAgsten, KatjaSSV Rübezahl Weimar / SV GutsMuths Jena22:396:143 
26.Stock, GerhardWenke, HeidrunFCG Apolda / SV Fortuna Großschwabhausen22:3120:1382
27.Krüger, CarstenJahn, Susanne1. BV Weimar11:4137:139 
28.Ohlow, LasseZill, Maja1. BV Weimar11:4100:141 
29.Lilienthal, DieterPfefferkorn, Chris1. BV Weimar11:499:1494
30.Rödiger, RolandPlettig, FranziskaFFG Apolda / HSV Weimar11:4111:143 
31.Herrmann, UweSchnapp, VeraPharma Weimar11:497:1495